تنفيذ حزمة متعددة الحدود لتحديد مصفوفة نوع سيلفستر
DOI:
https://doi.org/10.59743/الكلمات المفتاحية:
حزمة التغييرات، دالة الاختزال سبارس، متعددات السطوح نيوتن، المصفوفة المثلى (الأعظمية او القصوى)، الحجم المختلط، التقسيم الجزئي المختلطالملخص
ركزت هذه الورقة على نظام كثيرات الحدود متعدد الدرجات، لقد وضحنا إجراء تطبيق التعديلات اللازمة على حزمة من الأمثلة المتركزة على نظام كثيرات الحدود متعددة الدرجات، ولقد أظهرت النتائج أنه من الحجم المختلط ، فإن حجم المصفوفة التي تم اشتقاقها فعليا لكثيرات الحدود غير الكثيفة قد يكون عموما أصغر من حجم المصفوفة التي تم الحصول عليها عن طريق التطبيق الشره ( والتي سميت كذلك لأنها تحسن ما أمكن عند كل تكرار حزمة التغييرات).
التنزيلات
المراجع
[1] J. F. Canny and I. Z. Emiris (2000). A method tha based on subdivision for algorithm of the sparse resultant. Journal of ACM. Volume 47. Issue 3.
[2] Weiming Wang with Xinze Lain in (2005) astudy about Computations of Multi-resulant involving mechanization. Jpurnal of Applied Mathematics and Compution Volume 1710 Issue 1. On pages 237 to 257.
[3 ] I.Z .Emiris (2003 July 10) is Using the Maple multires package.
[ 4] SH N A, N.Aris (2010) discusses the mechanization of multires algorithm and computing of mixed volume using mixed subdivision for sparse resultant.
[5] M.A (2011) . The Mixed Volume And Mixed Subdivision For Biveriate Multigraded Polynomial Systems.
[6] D. Cox, J. Little and D. O. Shea (2006). Ideal, Varieties and algorithms An Introduction to Computational Algebraic Geometry and Commutative Algebra third edition Springer-Verlag , New York- berlin- Heidelberg.
[ 7] Ioannis Z. Emiris and John F.Canny( 1995) Efficient Incremental Algorithems for Sparse Resultant and Mixed Volume.
[ 8 ] SH N A, N.Aris ( October 2015 ) discusses The implementation of hybrid resultant matrixes formulation.
[ 9 ] Shamsatun Nahar Ahmad ( March 2016) A Hybrid ResultantE Matrix Algorithm Based On The Sylverster-Bezout Formulation.
[10] Shamsatun Nahar Ahmad and Nor’Aini Aris (jul 2014) Sylvester Type Matrices For Sparse Resultant.
[11] Shamsatun Nahar Ahmad , Nor’Aini Aris and Azlna Jumadi( 2019) The Convex Polttopes And Homogeneous Coordinate Rings Of Bivariate Polynomials.
التنزيلات
منشور
الرخصة
الحقوق الفكرية (c) 2024 مجلة المنتدى الأكاديمي

هذا العمل مرخص بموجب Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.